Panoramica
specificazione
SDC 1.63 320×320

SDC 1.63 320×320 Informazioni di base
| Pannello Modello | SDC 1.63 320×320 |
|---|---|
| Pannello di marca | SAMSUNG |
| Descrition | AM-OLED ,1.63 inch, 320×320 |
| Tipo di schermo | AM-OLED |
| SDC 1.63 320×320 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Osservazioni | 1.63 inch; for Samsung Gear 2, Gear Live smartwatch |
SDC 1.63 320×320 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×320 |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 277 PPI |
| Proporzioni | 1:1 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0305×0.0915 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.0915×0.0915 mm (H×V) |
| Area attiva | 29.28×29.28 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.596 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
SDC 1.63 320×320 Caratteristiche ottiche
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Rapporto di contrasto | 10000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 106% NTSC (CIE1931) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.312; Wy:0.329 |
| leggibile di luce solare | N |
SDC 1.63 320×320 Caratteristica Elettronica
| IC driver | Built-in S6E63J0 |
|---|
SDC 1.63 320×320 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | self |
|---|
SDC 1.63 320×320 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | MIPI |
|---|---|
| Classe Signal | MIPI (1 data lane) |
